Строительство подразделения УГИБДД и УВД в московском Зеленограде оценили в 956 млн рублей

Казенное предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства» ищет подрядчика, который спроектирует и построит подразделение УГИБДД и УВД по ЗелАО ГУ МВД России по столице. Максимальная цена контракта составляет 955,8 млн рублей.

Здание для правоохранителей появится в поселке Малино Крюковского района Зеленограда. Площадь выделенного под строительство земельного участка на пересечении проектируемого проезда 6536 и Малинской улицы составляет 1,64 Га. Площадь объекта при этом составит 5464 кв. метра, среди которых 4984 кв. метра займет административное здание, еще 420 кв. метра гаражные боксы, а оставшиеся 60 кв. метра — два КПП. Само здание будет пятиэтажным и будет содержать два подземных этажа.

Подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания и подготовить рабочую документацию. Административное здание УГИБДД и УВД должно оборудоваться канализацией, холодным и горячим водоснабжением, центральным отоплением (с устройством ИТП), системой вентиляции и кондиционирования воздуха, автоматическими и слаботочными устройствами в соответствии с действующими нормами и правилами. По необходимости следует предусмотреть вырубку и пересадку зеленых насаждений, а также компенсационное озеленение.

Сдать объект надлежит за 760 дней с даты заключения контракта. На проектно-изыскательские работы из них выделят 540 дней. Подрядчику также предстоит согласовать проект с ГАУ «Мосгосэкспертиза».

Подать заявку можно до 6 июня, итоги подведут 9 июня. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.