Строительство новой ветки Главного канализационного коллектора на севере Петербурга за 9,6 млрд рублей доверят «ПР и СС» миллиардера Шульжика

pixabay.com
pixabay.com
ГУП «Водоканал Петербурга» подвел итоги конкурса по первому этапу строительства второй нитки Главного канализационного коллектора северной части города. Контракт за максимальные 9,552 млрд рублей подпишут с ООО «ПР и СС».

Как рассказывал Delta.News 20 мая, работы запланированы на участке от Коннолахтинского проспекта, 12 до Новой улицы, 19 в поселке Лахта. Длина будущего тоннеля составит 2,8 км, а ширина – 4,5 метра. Также в смете описаны работы по открытию сети, обслуживающим процессам, монтажу затворов и восстановлению благоустройства затронутой территории. Закончить строительство линейного объекта планируется к 31 декабря 2024 года.

ООО «ПР и СС» существует с 18 апреля 2019 года и является приемником акционерного общества с таким же названием. Обеими структурами заправляет миллиардер Сергей Шульжик . До реструктуризации в ООО в портфеле АО числилось 25 контрактов за 14,7 млрд рублей , после – семь за 19 млрд рублей . Самый нашумевший проект – это строительство водовода в Крыму за 8,5 млрд рублей , о получении которого мы рассказывали в августе 2019 года. Его заключили уже с ООО. С «Водоканалом Петербурга» фирма уже сотрудничала в рамках строительства Охтинского тоннельного канализационного коллектора по контракту за 7,732 млрд рублей . В 2021 году «ПР и СС» отчиталось о выручке в 2,6 млрд рублей и чистой прибыли 59,4 млн рублей , сообщает Контур.Фокус.

Благодаря новой структуре отчетливей видно распределение интересов. За Сергеем Шульжиком числится 50,2% уставного капитала, 29,2% принадлежат Снежане Микголдрик , а еще 20,6% за Марией Шульжик .