Строительная компания поставит для образовательного центра «Ладога» комплекты госсимволов за 19 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти опубликовал итоги аукциона по поставке государственных символов РФ для оснащения ими региональных общеобразовательных организаций. Контракт за 18,9 млн рублей подпишут со строительной компанией ООО «Монтажпроект».

Всего заказчику, в лице ГБУ ДО Центр «Ладога», нужно 274 комплекта госсимволов. В каждый входят: флаг России для уличного флагштока, сам уличный флагшток, десяток настольных флагштоков с одним флагом, один протокольный флаг РФ, один большой герб и один малый герб. Поставить все нужно на улицу ПТУ-56 в деревне Разметелево Всеволожского района Ленобласти до 20 мая 2023 года.

Претендентов на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, было двое. Одного отклонили на стадии рассмотрения второй части заявки. Однако до этого между двумя участниками успела развязаться конкурентная ценовая борьба. Так, если начальная ставка составляла 25,7 млн рублей, то после торгов она упала на 6,8 млн рублей или на 26,5%.

Победившее ООО «Монтажпроект» зарегистрировано 23 октября 2008 года в Петербурге. Основной вид деятельности – управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Однако исходя из названия и выигранных господрядов, которых насчитывается 384 контракта за 102,8 млн рублей, фирма все-таки чаще занимается ремонтом. Например, в 2019 году «Монтажпроект» получал заказ на ремонт учебного корпуса того же ГБУ ДО Центр «Ладога» за 12,7 млн рублей.

В 2021 году, по данным Контур.Фокус, компания отчиталась о выручке в 17,2 млн рублей при чистой прибыли в 222 тыс. рублей. Владеет и управляет фирмой единолично Андрей Кузнецов. В прошлом он имел отношение к менее крупному ООО НПФ «Монтажпроект», но отдал его уставной капитал другим предпринимателям больше пяти лет назад. Что интересно, если изучать аффилированную цепочку дальше, то найдется еще одно ООО «Монтажпроект», занимающейся пожарными сигнализациями. Ему удалось поработать с Петербургским городским судом по соглашению за 6,2 млн рублей. Однако сейчас фирма особой активности не проявляет.