Стоматологическую поликлинику при Волховской МРБ без скидки отремонтирует «Стройкомплект»

Комитет госзаказа Ленобласти определил подрядчика для ГБУЗ «Волховская межрайонная больница». Стоматологическую поликлинику на Авиационной улице в Волхове капитально отремонтирует ООО «Стройкомплект». Цена контракта будет максимальной – 77,7 млн рублей, хотя был претендент, готовый выполнить поставленные задачи за 59,9 млн рублей.

Капитальный ремонт нужен не только в основном здании поликлиники, но и в гараже при ней. Также работы затронут наружные сети инженерных коммуникаций и общее благоустройство. Закончить работы требуется до 23 декабря 2024 года.

Прием заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, стартовал 1 марта. За 22 дня удалось завершись поиски.

Победившее ООО «Стройкомплект» уже не в первый раз становится заметным благодаря своему нежеланию торговаться. В ноябре, не сбросив ни копейки, эта компания победила в конкурсе по капремонту «Центра социальной помощи семье и детям Калининского района». Тогда мы уже рассказывали, что фирма существует с 2009 года, но изначальная называлась «Поток». Незадолго до переименования соучредителем в фирме стал Максим Михалев. С его приходом подрядная организация начала уверено выигрывать муниципальные контракты в Волховском районе Ленобласти, периодически перебиваясь подрядами в соседнем Киришском районе.

К настоящему моменту расклад изменился. Судя по данным Контур.Фокус, с 20 сентября прошлого года фирма единолично принадлежит бизнесмену Андрею Кривенко, который по-прежнему руководит предприятием. После перемен портфель госзаказов подрос до 720,5 млн рублей. В частности, весной этого года «Стройкомплект» выиграл в родном Волховском районе области закупки на капитальные ремонты двух сельских школ, общей стоимостью свыше 174,7 млн рублей. Согласно Контур.Фокус, оборот компании в 2021 году составил почти 200 млн рублей, а итоговая прибыль – без малого 12 миллионов.