Столовую в школе №527 Невского района Петербурга отремонтирует «Онега-Строй» по контракту за 29 млн рублей

Администрация Невского района Петербурга определила подрядчика в конкурсе по капитальному ремонту обеденного зала и пищеблока для нужд ГБОУ СОШ №527. Контракт за 29,5 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «Онега-Строй».

Ремонт затронет как саму столовую, для которой предусмотрены новые перегородки, пол и отделка, так и вспомогательные помещения, в том числе холодный, мясорыбный, кладовой и овощной цеха. Кроме общестроительных работ подрядчику предстоит поменять электроснабжение, обустроить подвал, переделать буфет, обновить отопление и вентиляцию. Также сметы описывают новые схемы водоснабжения. Закончить работы требуется до 1 октября 2022 года.

Итоги конкурса были подведены 1 июля. Согласно протоколам, заявка была только одна. В это связи ООО «Онега-Строй» не стало снижать начальную цену контракта в 29,5 млн рублей .

ООО «Онега-Строй» образовано 27 января 2014 года в Петербурге. С 2020 года учредителями организации выступают Вячеслав Стетюха (80%) и предположительно его сын Егор Стетюха (20%). Пост гендиректора занимает Дмитрий Спафопуло . В 2021 году фирма отчиталась о выручке в 82,2 млн рублей при чистой прибыли в 2,5 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказа числится 21 выигранный контракт за 200,6 млн рублей . Компании «Онега-Строй» уже доводилось работать в школах Невского района по двум контрактам: в 2019 году фирма брала подряд по ремонту СОШ №569 и в 2020 взялось за обновление отделки в СОШ №591 . На сайте Delta.News фирма дважды фигурировала как подрядчик для школ Фрунзенского района. Так, в апреле прошлого года «Онега-Строй» победил в конкурсе по первому этапу ремонта школы СОШ №215 за 36,6 млн рублей , а уже в сентябре получил второй этап за 33,7 млн рублей