Станцию метро «Кудрово» в Ленобласти планируют построить к 2027 году

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что продолжит работу вместе со Смольным и правительством России, чтобы вовремя построить новую станцию метро «Кудрово» — к 2027 году. Об этом 17 января сообщили в Telegram-канале правительства Ленобласти.

Правительство Ленобласти намерено определить источник финансирования работ в ближайшее время. Сейчас власти ведут работы по подготовке территории для строительства транспортного узла в Кудрово, включающего станцию метро, указано в сообщении.

Днем ранее стало известно, что проектирование Лахтинско-Правобережной линии до станции «Кудрово» не включено в план закупок «Метростроя Северной столицы» на 2024 год. Однако, согласно учетной записи, закупку планировалось провести еще в июне 2023 года, а на сами работы отводилось два года, стоимостью около 277 млн рублей.

В конце декабря 2023 года Delta.News писал, что сроки ввода станции метро «Кудрово» оранжевой линии остаются неопределенными, однако проектную документацию с заключением Главгосэкспертизы по станции ожидают в 2025 году.