Стадион «Чайка» в Королеве капитально отремонтируют за 407 млн рублей

Администрация городского округа Королев Московской области ищет подрядчика, который подготовит документацию и капитально отремонтирует стадион «Чайка» на улице М. К. Тихонравова, д. 15А. Максимальная цена контракта составляет 407,3 млн рублей.

Как следует их технического задания, на общей площади 59 241 кв. метров расположены здания трибуны и подтрибунные помещения, а также плоскостные спортивные сооружения. Расположенное рядом с трибунами здание двухэтажное со средней высотой 3,6 метра. Подрядчику предстоит провести инженерные изыскания, разработать рабочую документацию и получить положительное заключение госэкспертизы за 150 дней с даты заключения контракта. Также за первый месяц работы следует выполнить комплексное инструментальное обследование зданий и сооружений, а за три месяца – разработать уже рабочий дизайн проект. На сам капитальный ремонт выделили 230 дней после получения разрешительных документов.

Стадион был введен в эксплуатацию еще в 2007 году, его главной проблемой местные жители называли постоянно протекающую крышу подтрибунных помещений. Глава Королева Александр Ходырев рассказывал , что во время работ также обновят футбольное поле, оснастив газон подогревом, что позволит заниматься даже зимой. В округе установят скамейки и высадят цветочные композиции. 

Гарантия на работы по проектированию составят три года и столько же на капитальный ремонт. Подать заявку можно до 14 декабря, итоги подведут 20 числа. Конкурс проводится в рамках 44-ФЗ.