Среднюю школу №7 в Острове Псковской области капитально отремонтируют за 80 млн рублей

МБОУ «Средняя школа №7 имени Виталия Пушкарева» муниципального образования «Островский район» Псковской области ищет подрядчика, который капитально отремонтирует основное здание учебного заведения. Максимальная цена контракта составляет 80,5 млн рублей.

С 16 января в официальной группе «ВКонтакте» общеобразовательной школы города Остров в закрепленных сообщениях говорится об отмене традиционного вечера встречи выпускников в связи с подготовкой к капитальному ремонту. В учебном заведении заменят внутренние и входные двери, существующие конструкции полов, покрытия стен. К примеру, потолки после ремонта будут кассетными и подвесными.

В классах, где предусмотрена раковина, проведут отделку стен плиткой. При замене полов обязательно следует заделать цементом крупные выбоины. На втором этаже установят новые оконные проемы и подоконные доски. В санузлах появятся сантехнические перегородки из алюминиевого каркаса с заполнением ЛДСП. Кроме того, подрядчик озаботится восстановлением фасадов и отмостков. Покрытие кровли в хорошем состоянии, требуется лишь заменить воронки в местах организованного водостока.

По окончанию производства работ исполнитель очистит территорию от строительного мусора за свой счет. Завершить их необходимо к 1 сентября. Гарантия составит пять лет. Подать заявку можно до 15 февраля, итоги подведут 17 числа. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.