Среди множества претендентов чиновники Всеволожского района предпочтут своего даже по максимальной цене

pixabay.com
pixabay.com
Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленобласти подвели итоги конкурса по ремонту системы контроля и сигнализаций в МОУ «Лицей №1» Всеволожска. Из двенадцати претендентов победу присудили привычному ООО «Разработка и внедрение инженерных систем Северо-Запад» (РИВИС СЗ). Не смотря на то, что оппоненты победителя предлагали более выгодные цены за свои услуги, цена контракта останется максимальной: 14,9 млн рублей.

Стоит отметить, что оценочная комиссия признала соответствующим условиям конкурса всю дюжину поступивших заявок. Самое выгодное предложение поступило от ООО ЧОО «Звезда» , которое готово было выполнить поставленные задачи за 6,7 млн рублей , что на 54,65% ниже начальной цены. Однако это не помогло, ведь «РИВИС СЗ» получила максимальный балл по критерию «Качество работ, выраженное в предложении о качественных характеристиках объекта закупки». Ни один из конкурентов победителя не смог набрать по этому критерию больше 10 баллов, а у «РИВИС СЗ» их было 40.

В мае прошлого года Delta.News уже освещал победу «РИВИС СЗ» в конкурсе по ремонту уличного освещения во все том же Всеволожском районе за 15,9 млн рублей . Если присмотреться к успехам организации, зарегистрированной в сентябре 2019 года, то можно отметить преемственность к месту выполнения госзаказов. Всего за плечами фирмы числится три победы на общую сумму в 23,3 млн рублей . Контракты были подписаны с МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района , МУ «Всеволожская Муниципальная УК» и администрацией Всеволожского района .

По данным Контур.Фокус, «РИВИС СЗ» принадлежит Егору Ерошенко и Алексею Ильину. Бизнесмены делят уставной капитал поровну. В 2020 году выручка организации составила 38,1 млн рублей, а чистая прибыль – 6,8 млн рублей.

Впрочем, у бизнесменов Ильина и Ерошенко есть и другие фирмы. Так, они владеют компаниями ООО «РИВИС Юго-Запад» (создана в марте 2020) и ООО «РИВИС» (создано в июле 2017 года). На троих у фирм числится 13 госконтрактов на 56,9 млн рублей .

Однако стоит отметить, что на состояние Ерошенко многомиллионные господряды не отразились никак. По данным Delta.News, бизнесмен проживает вместе с родителями и детьми в небольшой квартире в Курортном районе Петербурга, а по городу перемещается на неновом Volkswagen Tiguan.

Если вернутся к «РИВИС СЗ», то можно заметить еще одну особенность. В том же помещении, что и электромонтажная фирма зарегистрированы еще два юрлица: ООО «Всевземком» , осуществляющее геодезическую и картографическую деятельность, и ООО ИК «Техноком» , являющееся коллегой «РИВИС СЗ» по электромонтажным работам. Как раз у последнего более молодого предприятия (дата образования: 18 декабря 2020 года) тоже недавно случилась победа на поприще госзаказов. И тоже во Всеволожске. При этом контракт сразу достаточно крупный: за 35,8 млн рублей фирме доверят техническое обслуживание сетей уличного освещения по заказу МУ «Всеволожская Муниципальная УК».