Спустя шесть лет на Пулковское шоссе вернется «Трест» Рышкевича

Яндекс.Карты
Яндекс.Карты
Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоги конкурса по второму этапу капремонта Пулковского шоссе. ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подпишет контракт за 658,8 млн рублей с АО «Трест», которое занималось первым этапом еще в 2017 году.

Долго выбирать подрядчика не пришлось, ведь на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, была подана только одна заявка. АО «Трест» торговаться не стало, то есть цена контракта останется максимальной.

Так как первый этап за 240,1 млн рублей разыгрывался на бесконкурентной основе, то есть сразу с «Трестом», изучить проектные решения работ 2017 года с текущим этапом не представляется возможным. Сейчас же розыгрыш все-таки проводился (пусть конкуренции не произошло), а значит можно присмотреться к локальным сметам и планам на работы.

Кроме замены дорожной одежды на участке в 1,3 км от офиса Татнефти почти до КАДа требуется поменять все инженерные коммуникации, которые проходят вдоль шоссе, в том числе: сети Ростелекома, ФГУП РСВО, МТС, Мегафона, городской Дирекции организации дорожного движения, нескольких провайдеров и даже военных частей. Также работы затронут светофоры, наружное освещение и ливневку. Закончить работы требуется до 15 декабря 2025 года.

АО «Трест» фигурирует в ЕГРЮЛ с 23 декабря 2003 года и базируется в Петербурге. Основным бенефициаром компании до недавнего времени выступал Сергей Рышкевич. Актуальные учредители и держатели акций в открытых источниках не раскрыты. Однако знакомые с дорожной сферой Петербурга утверждают, что Сергей Рышкевич сохранил за собой интерес в компании. В 2022 году выручка организации составила 3,4 млрд рублей, а чистая прибыль – 100 млн рублей, сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 120 выигранных контрактов за 17,9 млрд рублей. В марте Delta.News рассказывал, как туда добавился подряд по дорожной разметке в четырех районах Петербурга за 369,5 млн рублей.