Спустя семь жалоб «ГефестСтройСнаб» все-таки получил подряд за 44 мл рублей в поселке Виллози

Администрация Виллозского городского поселения Ломоносовского района Ленобласти пятый раз опубликовала итоговый протокол в аукционе по благоустройству трех дворов в поселке. Победителем признали снова ООО «ГефестСтройСнаб». Ранее на закупку было подано в общей сложности семь жалоб в Ленинградское УФАС.

Предложение победителя составило 44,1 млн рублей . На втором месте финишировало в торгах ООО «Прагма» с 44,3 млн рублей в качестве предложения.

На розыгрыш подряда по благоустройству территорий у 14, 15 и 17 домов в Виллози, включая поставку и монтаж элементов благоустройства, нашлось очень много критиков. В середине августа Delta.News рассказывал о двух жалобах , поступивших от ООО «АтлантикПро» и ООО «Галактика» . Причиной для споров тогда стали установленные заказчиком требования к конкретным показателям используемых товаров и избыточные требования к имеющемуся опыту аналогичных работ у участников закупки. С доводами обеих жалоб антимонопольщики согласились, признали их обоснованными и выдали предписание аннулировать результаты торгов и провести их заново.

Однако после выполнения требований контролирующего органа жалобы поступать не перестали. В период с 18 августа до 14 сентября на закупку жаловались: ООО «Дива Румина» , ООО «Альфа» , ООО «МД-Консалтинг» и ИП Рахматуллин Э.Р. Всех жалобы были признаны обоснованными либо полностью, либо частично. В результате чего заказчику приходилось несколько раз проводить торги заново.

Последняя жалоба от 16 сентября, автором которой стало ООО «Олимп» , была признана необоснованной. Сразу после первой неудачной попытки снова аннулировать результаты торгов поступления жалоб прекратились. Таким образом победившее еще до первых жалоб ООО «ГефестСтройСнаб» подпишет контракт за 44,1 млн рублей с администрацией Виллози.

«ГефестСтройСнаб» имеет 12 контрактов в ЕИС на общую сумму в 620 млн рублей , сообщает система Контур.Фокус. Самый большой из них на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с 25-метровым плавательным бассейном и универсальным игровым залом компания получила в марте нынешнего года также от администрации Виллозей. Его стоимость превысила 291,5 млн рублей и это была полная начальная стоимость лота – на участие в аукционе была подана только заявка от «ГефестСтройСнаб».

Второй по величине контракт компании, на 261,9 млн рублей получено осенью прошлого года от ГБОУ СОШ №247 Красносельского района . Фирма должна завершить капитальный ремонт здания школы до конца нынешнего года. Судя по информации ЕИС, он исполняется не без сложностей – к настоящему моменту фирме оплатили только треть стоимости работ – 84,2 млн рублей , а сумма претензий со стороны заказчика за просрочку исполнения обязательств превышает 650 тыс. рублей .