Спрос на курьеров в России зимой вырос на 34% в сравнении с прошлым годом

Спрос на курьеров зимой 2023-2024 вырос на 34% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Их средние заработные предложения увеличились на 38%, превысив 112 тыс. рублей, пишет 12 марта ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Директор по аналитике и Data Science сервиса Елена Артемьева отметила, что спрос на курьеров продолжает расти в течение нескольких лет подряд. Она также подчеркнула, что Россия лидирует среди всех стран мира по доступности различного типа доставок.

Более всего спрос на курьеров увеличился в Санкт-Петербурге, на 79% по сравнению с зимой 2022-2023 годов. Следом идет Московская область (+52%), Свердловская (+36%), Татарстан (+23%) и Москва (+16%). Средние зарплатные предложения значительнее всего выросли также в Санкт-Петербурге, увеличившись на 66%.

Ранее Delta.News писал, что петербургские работодатели на треть увеличили число новых вакансий. Сотрудников активно ищут во всех отраслях, наибольший рост год к году показывает сфера «Управление персоналом, тренинги». Число таких вакансий выросло на 55%.