«Спецзастройщик ЛО 1» предоставит квартиры для расселения аварийного жилья и в Гатчинском районе Ленобласти

Администрация МО «Дружногорское городское поселение» Гатчинского района Ленобласти определила победителя аукциона по предоставлению квартир для расселения граждан из аварийного жилищного фонда. Так же, как и в Ополье, единственным участником розыгрыша стало ООО «Специализированное застройщик Ленобласти 1», подведомственное региональному оператору АО «Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования» (ЛенОблАИЖК). С победителем торгов подпишут контракт за максимальные 196,1 млн рублей.

По заданию закупки, расселить требуется 80 квартир в 15 домах поселка городского типа Дружная горка. Все квартиры должны иметь отделку под ключ.

Этот тендер очень схож с аналогичным , объявленным в Ополье. Однако в случае сельского поселения Кингисеппского района изданию Delta.News стало известно, что почти не было никакой интриги ни в том, кто строит новое здание, ни в том, кто станет победителем торгов. Сначала из СМИ, приближенных к администрации губернатора, стало известно , что дом уже на 30% готов. Из комментария председателя комстроя Константина Панкратьева стало ясно, что застройщиком выступает «НТ-Сервис» . А после поступившего от властей Ленобласти разъяснения стало понятно, что торги выиграет «ЛенОблАИЖК» , а точнее его подведомственная организация «Спецзастройщик ЛО 1» .