Спецодежду от термических рисков «Россетям» привезет «ФПГ Энергоконтракт» за 3,2 млрд рублей

Примеры спецодежды из техзадания
Примеры спецодежды из техзадания
ПАО «Федеральная сетевая компания «Россети» нашла поставщика средств индивидуальной защиты от термических рисков электрической дуги и поражения электрическим током при работах в зоне наведенного напряжения. Контракт по максимальной цене в 3,25 млрд рублей подпишут с АО «ФПГ Энергоконтракт».

Все поставляемые вещи должны обладать минимальной массой без снижения требований к прочности конструкции и эффективности защитных свойств. Основную защиту сотрудникам заказчика предоставит спецкостюм, дополняемый куркой-рубашкой, курткой-накидкой, фуфайкой-свитером, нательным бельем, и термостойким плащом. Конструкция такой одежды не должна создавать дополнительного притока воздуха к телу, быть ремонтнопригодной, а застежки должны легко расстегиваться для обеспечения быстрого снятия.

В техническом задании фигурирует в том числе большое количество специальной кожаной обуви, галош, защитных масок, подшлемников, лицевых щитков, экранирующих комплектов, термостойких перчаток и другой одежды для разных времен года. К примеру, летняя одежда должна защищать не только от осадков, но и дополнительно от клещей и кровососущих насекомых. Каждый элемент будет иметь специальный шеврон 35 на 35 мм серого цвета с указанием значения защиты от термических рисков.

Привозить одежду надлежит в МЭС Центра, Северо-Запада, Юга, Волги, Урала, Сибири и востока на протяжении двух лет и в течение двух месяцев после получения заявки. Гарантия на нее составит от месяца до года с даты поставки в зависимости от элемента. Конкурс проводился в рамках 223-ФЗ. 

АО «ФПГ Энергоконтракт» основано в апреле 2001 года в Москве. Генеральным директором компании выступает Алексей Мельников , актуальных данных об учредителях не представлено. В портфеле «ФПГ Энергоконтракт» 823 заключенных госконтрактов на общую сумму в 9,9 млрд рублей . Деятельность компании по итогам 2021 года обернулась 7,6 млрд рублей выручки и 170,8 млн рублей чистой прибыли.