СПБГУ прибегнет к услугам молодым «Городских систем» для обслуживания своего корпуса в Петергофе

ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» подвел итоги конкурса по техническому обслуживанию инженерных систем, сетей, коммуникаций в здании, расположенном на Санкт-Петербургском шоссе, 109 в Петергофе. Контракт подпишут с ООО «Гордские системы». Максимальная цена контракта составит 60,5 млн рублей.

Техническое задание описывает системы диагностику, ремонт и обслуживание сразу нескольких видов коммуникаций. В том числе системы вентиляции, кондиционирования и холодоснабжения, дымоудаление, водоснабжение и водоотведение, отопление, теплоснабжение, ИТП, электрооборудование, противопожарные системы, охранное телевидение, автоматические сигнализации, СКУД и СОУЭ.

60,5 млн рублей – это максимальная цена, которую заказчик готов заплатить за контракт, рассчитанный на срок с 11 июля 2022 года до 10 июля 2023 года. В то время как торги велись по сумме цен за единицу услуг, которые могут понадобиться. Максимальная ставка составляла 11,6 млн рублей . По данным протокола работы оценочной комиссии, участников торгов было двое. Один, имя которого в документации не раскрыто, предложил за все свои услуги 8,8 млн рублей. В то время, как победившее ООО «Городские системы» , готово было уступить в ценовом предложении только до 9,9 млн рублей . Тем не менее, квалификационные критерии оказались весомее.

Победившая компания зарегистрирована 28 июня 2019 года в Петербурге. Гендиректором организации выступает Андрей Овчинников . Он же и единолично владеет уставным капиталом. В 2020 году выручка организации составила 75,5 млн рублей , при чистой прибыли 3,8 млн рублей . В копилке госзаказа негусто: всего пять выигранных контрактов за 8,8 млн рублей . Самым крупным был подряд по уборке помещений в образовательных учреждениях Волховского района Ленобласти за 4 млн рублей