Сотрудники ФСБ задержали депутата Ленобласти от ЛДПР Дамира Шадаева

Фото: скриншот официального сайта ЗакСа Ленобласти
Фото: скриншот официального сайта ЗакСа Ленобласти
По данным Delta.News, сегодня, 20 февраля, был задержан депутат Законодательного собрания Ленобласти Дамир Шадаев. Источники считают, что представитель партии ЛДПР мог быть связан с делом о незаконной рубке лесных насаждений.

Задержали Дамира Шадаева для допроса сотрудниками СК. Не исключено, что задержание может продлиться двое суток. По нашим данным, следствие намерено в суде просить арест. Также наши источники утверждают, что это событие связано с недавним арестом начальника отдела охраны и защиты лесов комитета по природным ресурсам Ленобласти Вадима Латышева. Последнего обвиняют в участии в преступном сообществе, в котором тот прикрывал факт незаконной рубки лесных насаждений. Общий ущерб оценивают в 1 млрд рублей.

Как сообщали наши коллеги из «47news», Шадаев давно не появлялся в России и соответственно не присутствовал на заседаниях в ЗакСе. Однако как рассказал нам собеседник в областном парламенте, был вынужден вернуться на территорию РФ, поскольку его волновали не только систематические прогулы и возможная связи с этим потеря статуса депутата, но и некоторые сложности с бизнесом. Он вернулся и немедленно был задержан ФСБ.

Попытки дозвонится до Шадаева закончились неудачей. Журналистам ответили короткие гудки. Delta.News продолжит следить за событиями.