Сотрудникам главка петербургской полиции продемонстрировали нового начальника

На фотостенде руководства в здании Главного Управления МВД по Петербургу и Ленобласти на Суворовском проспекте сменили фотографию начальника ведомства.

Накануне по указу президента городской главк возглавил генерал-майор полиции Роман Плугин , экс-руководитель УВД по ЮАО Москвы. Бывший глава петербургского ГУ МВД Сергей Умнов был назначен на должность помощника министра внутренних дел 8 февраля.

Собеседники DeltaNews в правоохранительных органах также отмечают, что сейчас на Суворовском обсуждается возможный уход начальника УЭБ и ПК Алексея Бриллиантова. По их словам, существует вероятность его перевода в столицу. Изменения, по слухам, могут коснуться и состава его заместителей.

Отметим, ранее лидирующей кандидатурой на освободившийся пост руководителя главка считался экс-замначальника областного главка по Ленобласти Михаил Ильин . Как сообщал DeltaNews, он даже проходил проверку на соответствие должности в полпредстве по СЗФО. Однако должность заместителя, которую занимал Ильин, упразднена, а сам он, по некоторым данным, выведен за штат.