«Софтлайн проекты» привезет Росстату пять тысяч моноблоков со скидкой почти в 50%

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) нашел поставщика оборудования для оснащения автоматизированных рабочих мест информационно-вычислительной системы ведомства. Максимальная цена контракта составляла 410,9 млн рублей, его подпишут с ООО «Софтлайн проекты» за 219,9 млн рублей. Размер скидки составил 191,1 млн рублей или 47%.

Заказчик по техническому заданию рассчитывает получить 5 137 компьютеров с предустановленной операционной системой. Конкретно речь идёт о моноблоках в комплекте с мышками, клавиатурами, а также шнурами и кабелями для подключения необходимого оборудования. Размер диагонали экрана составит 23 дюйма, количество ядер процессора – 4, а объем установленной оперативной памяти типа DDR4 – не менее 8 Гб. Моноблоки также оснастят веб-камерой, встроенным микрофоном и даже DVD-приводом, а также Bluetooth и Wi-Fi модулями.

Привезти моноблоки надлежит до 10 декабря 2022 года в 67 территориальных органов регионального и межрегионального уровня, а также центральный аппарат в Москве. Гарантия на поставленную технику составит три года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ. 

ООО «Софтлайн проекты» основано в апреле 2010 года в Москве. Генеральным директором выступает Владимир Разуваев , а единственным учредителем – Игорь Боровиков. В портфеле компании 4 644 заключенных госконтрактов на общую сумму в 11 млрд рублей . Деятельность ООО «Софтлайн проекты» по итогам 2021 года принесла 2,1 млрд рублей выручки и 29,9 млн рублей чистой прибыли.