Содержать парки «Ораниенбаум» доверили «Строймастеру»

ФГБУК ГМЗ «Петергоф» подвело итоги аукциона по содержанию территории и уходу за зелеными насаждениями парков «Ораниенбаум». Победителем признали ООО «Строймастер». С организацией подпишут контракт за 56,1 млн рублей.

По условиям контракта, от подрядчика требуется ухаживать за газонами, дорожками и площадками, содержать в работоспособном состоянии мелиоративные сети, а также высаживать деревья и кустарники. В общей сложности планируется высадить 24 дуба, 21 липу, 9 вязов, 20 кленов и 3 лиственницы. Контракт подписывается на весь 2022 год.

По данным протоколов работы оценочной комиссии, в розыгрыше подряда, начальная цена которого составляла 56,4 млн рублей, приняли участие две компании. ООО «Неолит» уступило первенство с предложением всего на 10 тыс. рублей ниже максимальной ставки. В то время как позиция победившего «Строймастера» была меньше начальной почти на 282 тыс. рублей .

ООО «Строймастер» образовано 5 сентября 2012 года в Петербурге. С декабря 2020 года фирма принадлежит ООО «Ник-А» , которым в свою очередь владеют равными долями Сергей Нескей и Наталья Поляков а. В 2020 году деятельность «Строймастера», по данным Конутр.Фокус, принесла 43,8 млн рублей выручки и 3,8 млн рублей чистой прибыли. Текущий подряд стал для него первым.

Можно предположить, что фирма «Ник-А» решила предложить в качестве подрядчика свою дочку из-за того, что сама она имеет нулевую выручку за прошлый год. А на прошлой неделе, 9 декабря, по результатам проверки ФНС участие в компании Сергея Нескея было признано недостоверными сведениями.