Содержанием транспортных пропускных пунктов в Петербурге, Ленобласти и Карелии займется «Телрос»

Филиал ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в Петербурге подвел итоги запроса котировок по комплексному содержанию пунктов пропуска, расположенных в городе, Ленобласти и Республике Карелия. Контракт решено подписать с ООО «Сервисный центр Телрос». Сумма его составит без малого 65 млн рублей.

В документации речь идет о карельских МАПП Вяртсиля, Люття, Суоперя, ДАПП Инари, Сювяоро, петербургских и ленинградских Пулково, МПП Усть-Луга, Большом порте Санкт-Петербург, Пассажирском порте Санкт-Петербург, ЖДПП Финляндский вокзал. На этих объектах подрядчику предстоит следить за чистотой, производить мелкий ремонт инженерных коммуникаций, обслуживать котельную, мазутохранилище, трансформаторные подстанции, автомтические шлагбаумы, светофоры, очистные сооружения. Подрядчика ищут на срок до 31 января 2025 года.

По данным протокола работы оценочной комиссии, в розыгрыше приняла участие только одна организация. Несмотря на отсутствие конкуренции, «СЦ Телрос» сбросил с начальной ставки 4,1 млн рублей или 5,9%.

ООО «СЦ Телрос» существует с 4 марта 2008 года и входит в петербургский холдинг по созданию и обслуживанию телекоммуникационных и инженерных сетей ГК «Телрос» . Владеет сервисным центром Александр Гусаров (50%) и Сергей Таразевич (50%). Кресло гендиректора занимает Дмитрий Чечик . В 2021 году выручка организации принесла 250,4 млн рублей при чистой прибыли в 1,7 млн рублей . В копилке госзаказа 33 контракта за 90,3 млн рублей . С «Росграницей» сервисный центр работать будет впервые. Хотя сама группа компаний в последнее время принимает активное участие в обсуждениях будущего транспортной инфраструктуры города. Так, например, «Телрос» может помочь реализовать сингапурскую интеллектуальную модель управления транспортными потоками, о чем в 2019 году рассказывала «Фонтанка.ру».