Содержание петербургского поселка Лисий Нос доверили группе компаний «Алькор»

Местная администрация внутригородского МО поселок Лисий Нос подвела итоги конкурса по содержанию территорий. Контракт за 49,9 млн рублей подпишут с ООО «ГК «Алькор».

Перечень работ описывает содержание местных дорог и прилегающих к ним тротуаров в летний и зимний периоды, а также содержание детских и спортивных площадок, зеленых зон. В общей сложности это 219,7 тыс. кв. метров линейных объектов и 27 объектов. Контракт подписывается на срок до конца 2023 года.

По данным протокола работы оценочной комиссии, заявок на участие в конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, было три. Все были допущены. Один из участников торговаться не стал ни на копейку, оставив ценовое предложение на уровне 53,1 млн рублей . Такая стратегия оставила участника на третьем месте. Другой претендент сыграл на существенное понижение, сбросив 21,5 млн рублей или 40,4%. Впрочем, это помогло ему оказаться лишь на втором месте. Таким образом для победы ГК «Алькор» хватило снижения в 3,2 млн рублей или 6%.

ООО ГК «Алькор» при создании 21 января 2015 года в Петербурге носило другое название – ООО «Ферион» . Нынешнее имя (кстати, оно удивительным образом почти совпадает со структурой «Главстроя Санкт-Петербург» (разница лишь в количестве кавычек, представители этой компании отдельно просили сделать на этом акцент), которая займется развитием градостроительного облика Кронштадта) фирма получила в октябре 2020 года. Владеет фирмой гендиректор Владимир Алисов . В 2021 году «Алькор» отчитался о выручке в 31,7 млн рублей и чистом убытке в 1,6 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзаказа числятся 68 контрактов за 242,4 млн рублей . К ним стоит добавить кроме текущей победы еще недавнее завоевание подряда по содержанию и благоустройству территорий в МО МО «Лахта-Ольгино», о котором Delta.News рассказывал 7 января. 

Upt. С редакцией Delta.News снова связались представители «ГК Алькор». В этот раз руководительница PR-направления Анна Тетерина еще раз попросила внести изменения в текст об их компании. В этой связи мы еще раз настаиваем, что компания, имевшая раньше название «Ферион», не имеет никакого отношения к фирме, что занимается развитием облика Кронштадта. Повторяем в третий раз.