Содержание наружного освещения в Калининграде оценили в полмиллиарда рублей

Комитет по финансам администрации городского округа «Город Калининград» ищет подрядчика, который окажет услуги по содержанию наружного освещения. Максимальная цена контракта составляет 510,3 млн рублей.

По техническому заданию обслуживать предстоит 31 670 светоточек в 2023 и 2024 годах, которые включают в себя опоры сети наружного освещения, элементы праздничной подсветки, инженерные системы, связанные с обеспечением их работоспособности, питательные пункты и системы управления наружным освещением улиц. Подрядчик займется круглосуточным обеспечением бесперебойного функционирования установок, текущим и аварийным ремонтом, в том числе модернизацией и реконструкцией. В его задачи также войдет замена поврежденных или отработанных ламп, перетяжка воздушной линии с креплением на опорах, восстановление и окраска железобетонных опор, установка кронштейнов.

В состав мероприятий по энергоэффективности войдет проведение светотехнических расчетов для замены установок наружного освещения на энергоэффективные устройства, а после предоставить заказчику не менее трёх вариантов светильников, которые потом предстоит установить после согласования.

Оказывать услуги предстоит с 1 января 2023 по 31 декабря 2024 года. Подать заявку можно до 16 ноября, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.