Содержание мостов и тоннелей в Московской области оценили почти в 1,1 млрд рублей

ГБУ Московской области «Мосавтодор» объявил два аукциона на содержание искусственных сооружений на дорогах регионального или межмуниципального значения. Максимальные цены двух контрактов составляют 533,7 млн и 553,5 млн рублей, или почти 1,1 млрд рублей.

Закупки различаются лишь перечисленными искусственными сооружениями, среди которых пешеходные переходы, мосты, трубы и тоннели. Требования к подрядчику при этом идентичны. Всего по двум закупкам на территории Московской области содержать предстоит 1178 искусственных сооружений. Исполнитель займется очисткой от пыли и грязи дорожного полотна, заделкой трещин, мелких выбоин и промоин, предупредительными работами по пропуску паводковых вод, обслуживанием судовой сигнализации на мостах, исправлением водоотводных трубок, лотков и изоляции, локальной окраской, исправлением сопряжения мостового сооружения с насыпью, заменой части покрытия, а также ликвидацией снежно-ледяных отложений и устранением гололеда.

Контракт начнет действовать с даты подписания и до 31 января 2024 года. Подать заявку в двух случаях можно до 15 февраля, итоги подведут 17 числа. Аукционы ( 1 , 2 ) проводятся в рамках 44-ФЗ.