Со второй попытки «Колор» все-таки получил подряд по ремонту Сланцевской СОШ за 182 млн рублей

Комитет госзаказа Ленобласти повторно опубликовал итоговый протокол в аукционе по капремонту здания МОУ «Сланцевская СОШ №6» на Молодежном проспекте, 9А. После неудачного подписания контракта в январе ООО «Колор» получило второй шанс. С фирмой подписали соглашение по максимальной цене – 182,2 млн рублей.

Тривиальный капремонт затронет отделку большинства помещений с переустройством полов и потолков, а также некоторых перегородок, оконных и дверных заполнений. Отдельные сметы посвящены переустройству инженерных коммуникаций. Закончить работы следует до 1 апреля 2024 года.

Первые итоги были подведены 16 января. Согласно протоколам, на участие в аукционе, проводимом по 44-ФЗ, была подана только одна заявка от ООО «Колор». Компания тогда торговаться не стала, так как не встретила конкуренции.

Однако подписать контракт тогда не получилось. Заказчик 29 января опубликовал в ЕИС информацию об отмене процедуры заключения контракта без объяснения причин. А 9 февраля весь аукцион был начат заново.

Новые итоги подвели 22 февраля. И снова победу присудили единственному участнику – ООО «Колор», который торговаться не стал. Спустя отведенные по закону о закупках две недели, 11 марта, контракт все-таки подписали.

ООО «Колор» зарегистрировано 15 марта 2010 года в Новой Ладоге Волховского района Ленобласти. Владеет и управляет Сергей Дацюк. В 2022 году выручка организации, по данным Контур.Фокус, составила 204,8 млн рублей при чистой прибыли в 2,2 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся 193 выигранных контракта за 1,6 млрд рублей. В апреле 2022 года Delta.News рассказывал, как «Колор» выиграл контракт по текущему ремонту в ГБУ СО «Кировский ПНИ» за 47 млн рублей.