Снова жалобы в ФАС мешают подрядчику всеволожских получить подряд по ремонту здания бывшего кондитерского производства

Третья жалоба, поданная в Ленинградское УФАС, приостанавливает определение поставщика в конкурсе по капитальному ремонту здания, расположенному на Христиновском проспекте, 91 во Всеволожске. Администрация МО «Всеволожский МР» Ленобласти планировала подписать контракт за максимальные 17,7 млн рублей с ИП Еленой Горячивой.

По условиям техзадания от подрядчика требовалось провести системы видеонаблюдения в некоторых помещениях. При этом управиться следовало до 31 июля 2023 года.

Первые две жалобы от ИП Надежды Блиновой и ООО «Инженерика» были признаны обоснованными, однако оснований для выдачи предписаний не нашлось.

Новая жалоба от «Инженерики» оспаривает причины отклонения ее заявки. Ее рассмотрение было назначено на 20 марта, однако пока в ЕИС решение по ней не представлено.

О проблемах Елены Горячивой с победами в госзаказе Всеволожского района Delta.News рассказывал 22 ноября. Мешали тогда сразу четыре жалобы, поданные как в Ленинградское УФАС, так и в Центральный аппарат ФАС.

Тогда мы рассказывали, что, согласно данным Контур.Фокус, ИП Елена Горячева встала на учет в налоговой 20 марта 2017 года и через четыре месяца одержала первую победу в муниципальном заказе, получив право заменить горючие материалы на втором этаже в «Средней общеобразовательной школе № 4» Всеволожска. Стоимость контракта составила порядка 1,1 млн рублей. С тех пор предпринимательница стала победителем еще в 23 закупках, не считая последней, и ее портфель госзаказов достиг 84,2 миллиона рублей. Все без исключения победы, включая последнюю, способную увеличить портфель заказов почти в два раза, одержаны Горячевой во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным Delta.News, Елене Горячевой 47 лет, родилась в Ленинграде, жила с семьей в Калининском районе города. Ранее работала в компаниях разного профиля – от горнолыжной школы, до коммерческого банка и подразделения НИИ Точной механики. В 2014 году семья Горячевой перебирается в 73-метровую трешку в многоэтажной застройке областного Нового Девяткино, что также во Всеволожском районе. Еще в прошлом году успешную бизнес леди встречали на областных дорогах на скромном и не новом Renault Duster.