Сносить гаражи для строительства ШМСД пригласили УК «Спрингалд»

АО «Западный скоростной диаметр» выбрало победителя в конкурсе по подготовке территории для строительства участка Широтной магистрали скоростного движения на пересечении с Витебским проспектом до пересечения с Союзным проспектом. За работы по сносу некапитальных построек заплатят 33,2 млн рублей ООО УК «Спрингалд».

Место работ обозначено двумя земельными участками около улицы Витебской Сортировочной. На них предстоит снести 331 гаражных строения, из которых 196 – металлические, 135 – каменные. Управиться требуется до 30 сентября 2023 года.

Заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было четыре. Одну отклонили. Оставшаяся тройка участников показала заметную переторжку. Так, при начальной цене в 43,6 млн рублей был даже участник готовый снести обозначенные гаражи за 25,3 млн рублей. Но такого демпинга не хватило, чтобы опередить ООО УК «Спрингалд», которое с помощью опыта и предложения в 33,2 млн рублей заняло первое место. Таким образом благодаря гостендеру удалось сэкономить 10,5 млн рублей или 24%.

ООО УК «Спрингалд» образовано 25 мая 2015 года в Петербурге. Уставный капитал делят между собой гендиректор Виталий Никифоровский (34%), Дмитрий Лейбович (33%) и Валентин Заставленко (33%). В 2022, по данным Контур.Фокус, компания отчиталась о выручке в 307,3 млн рублей при чистом убытке в 18,2 млн рублей. В портфеле госзаказа числятся всего два контракта за 40,8 млн рублей. Один подписан с АО «ГОЗ Обуховский завод», другой с 1-м Западным окружным военным судом.