Снег из самого экологичного округа Москвы вывезет «Премьер Сити» за 421 млн рублей

ГБУ «Автомобильные дороги Северо-Западного административного округа» нашло подрядчика, который окажет услуги по погрузке и вывозу снега с территории. Контракт по максимальной цене в 421,5 млн рублей подпишут с ООО «Премьер Сити».

Площадь СЗАО занимает 93,281 тыс. кв. километров (8 место), а население достигает 1,03 млн человек (8-е место). Округ считает одним из самых экологичных, поскольку 46% его площади занимают природные ландшафты — лесопарковые массивы, водоемы, заповедные зоны.

За время действия контракта подрядчик вывезет 669,6 тыс. кубометров снега, отвозить который необходимо на шесть стационарных снегоплавильных пунктов Мосводоканала, Водостока и АВД. Вся уборочная техника должна принадлежать подрядчику и оснащена системами ГЛОНАСС/GPS с подключением к системе АСУ ОДС Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.

Контракт будет действовать с 1 января 2023-го по 31 декабря 2024 года. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Премьер Сити» основано в июне 2020 года. Пост генерального директора и единственного учредителя занимает Андрей Лескин , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании всего три заключенных государственных контракта на 125,2 млн рублей . Деятельность «Премьер Сити» по итогам 2021 года принесла 1,8 млн рублей выручки и 722 тыс. рублей чистой прибыли.

В конце ноября Delta.News рассказывал , что «Премьер Сити» также возьмет на себя уборку снега в САО за 422,8 млн рублей