Смытая дождем плитка в Сертолово – не повод отказывать «Версалии» в благоустройстве Кингисеппа

Администрация МО Кингисеппский МР Ленобласти подвела итоги конкурса по благоустройству дворовой территории Большой Советской улицы. Контракт почти за 12 млн рублей подпишут с ООО «Версалия».

По контракту, работы необходимо проводить около домов 18,20, 28 и 30. В перечне видов работ описаны устройство дорог, установка детских спортплощадок, организация парковки и ремонт существующей дорожной инфраструктуры.

ООО «Версалия» зарегистрировано 7 ноября 2012 года в Петербурге. Единственным бенефициаром фирмы выступает ее же гендиректриса Екатерина Шабурова . По данным Контур.Фокус, в 2020 году выручка организации составила 53,6 млн рублей , а чистая прибыль – 691 тыс. рублей . Всего в копилке госзакупок у нее числится 62 контракта за 622,6 млн рублей .

В июле прокуратура возбудила уголовное дело, по поводу благоустройства в Сертолово. Подрядчиком выступала именно «Версалия». По версии надзорного ведомства, из 10,4 млн рублей , выделенных на организацию пешеходной зоны, было похищено почти 4 млн рублей , сообщает 47news. А в начале августа дождь размыл плитку на месте недавних работ по благоустройству.