Смольный закупает квартир еще на 2,1 млрд рублей

pixabay.com
pixabay.com
Комитет имущественных отношений Петербурга (КИО) начал принимать заявки еще на семь аукционов, посвященных приобретению квартир в государственную собственность. Общая их сумма составляет 2,093 млрд рублей.

Три из этих аукционов посвящены покупке трехкомнатных квартир. В сумме за 727,7 млн рублей КИО планирует приобрести 69 трешек. Площадь их так же, как и в тендере, о котором Delta.News уже сегодня рассказывал , должна варьироваться от 67 до 82 кв. метров.

Еще разыгрываются два контракта по приобретению однокомнатных квартир. 128 однушек площадью от 33 до 42 кв. метров Смольный планирует приобрести за 686,9 млн рублей .

Оставшиеся два тендера посвящены закупки квартир для детей-сирот. Для них за 678,6 млн рублей 126 однушек, также площадью от 33 до 42 кв. метров.

Объединяет все закупки способ приобретения – участие в долевом строительстве с использованием эскроу-счетов. Также во всех жилых помещениях должна быть организована чистовая отделка, на кухнях стоять газовая или электрическая плита, в туалете установлена сантехника, а в МОПах – пожарные шланги и дымоуловители.

Все квартиры должны быть переданы заказчику не позднее 1 июля 2023 года.

Итоги тендеров подведут в период с 16 по 22 июля.