Смольный в разгар пандемии ищет организатора молодежного форума за 18 млн рублей

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями начал принимать заявки на участие в конкурсе по организации и проведению Всероссийского молодежного гражданского образовательного форума. Услуги исполнителя оценили в 18,1 млн рублей.

По условиям госконтракта, организаторы должны подготовить план четырехдневного форума с концертной программой и четырьмя траекториями: развлекательной, спортивной, образовательной и социальной.

В рамках развлекательной траектории, требуется подготовить площадки разных тематик, таких как: «Урбанистика», «Экология», «ЗОЖ», «Литература». На последней площадке должны быть организованы стенд-апы и поэтические чтения. Также, в качестве развлечений, пройдут театральные выступления, показ одежды, мастер-классы стилистов и визажистов, интеллектуальные состязания, показ кинофильмов, выставка современного искусства и даже представление инновационных технологий, в том числе зона с виртуальной реальностью.

На форуме должна быть организована спортивная площадка для следующих активностей: баскетбол, волейбол, скейтборд, ролики, настольный теннис, бадминтон и «танцевальные состязания/флешмобы».

Образовывать форум будет с помощью нескольких форматов. Например, пройдут выступления в виде лекций и сторителлинга, презентации, дискуссии между участниками и приглашенными гостями, а также «выступления в формате баттла».

Социальная траектория объединит в себе уличную акцию, касающуюся одной из остросоциальных тем, и экскурсионную программу в формате квеста с участием не менее чем 350 иногородних участников.

На весь форум требуется организовать два ланча, для чего требуется приготовить 4200 ланч-боксов для участников, добровольцев и организаторов, а также 136 порций в формате фуршета для спикеров, почетных гостей и СМИ. В частности, обеды должны включать в себя сэндвичи, мини-бургеры, роллы в лаваше.

Концерт должен пройти при участии «не менее трех профессиональных артистов или коллективов популярных в молодежной среде».

Точная дата проведения в техзадании не указана. Однако из сроков действия контракта следует, что событие должно пройти не позднее 30 ноября. В прошлом году форум проходил в период с 21 по 24 августа.

Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 29 июня. Итоги подведут 6 июля.