Смольный нашел подрядчиков для ремонта главных управлений судебных приставов и СК

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности подвел итоги двух конкурсов по ремонтам административного здания Главного следственного управления СК РФ по Петербургу и помещения, предназначенного для размещения Главного управления ФССП по Петербургу. Первым займется ООО «СМУ-13» по контракту за 27,3 млн рублей. Вторым – ООО «Промышленный Альянс» за 15,7 млн рублей.

В случае с административным зданием ГУ СК по СПб за подряд боролись двое. На втором месте финишировало ООО «Комплексные инженерные системы» , которое перестало торговаться на позиции 27,9 млн рубле й. С учетом, что начальная ставка составляла 28 млн рублей , с помощью торгов комитет сэкономил чуть больше 2,5%.

ООО «СМУ-13» образовано 24 октября 2007 года в Петербурге. Владеет и управлет организацией единолично Максим Погинец . В прошлом он руководил и выступал соучредителем ООО «Альянс Групп» , занимающейся розничной и оптовой торговлей пищевой продукцией. Сегодня эта организация находится во владении Чинзари Холдинг Лимитед с Сейшельских Островов (оффшорная зона). Африканская компания также владеет петербургским ООО «ПФ Деревообрабатывающий комбинат» .

В 2020 году деятельность «СМУ-13» принесла 97,3 млн рублей выручки и 26,8 млн рублей чистой прибыли, сообщает Контур.Фокус. В копилке госзаказов у нее минимум 116 госконтрактов на общую сумму около 1 млрд рублей .

Внимание редакции Delta.News привлекла одна из последних побед фирмы. В мае 2021 года «СМУ-13» доверили ремонт вентиляции в ГБУ Дом молодежи «Форпост» за 21,8 млн рублей . Дело в том, что в конце июня администрация Выборгского района выбрала для двух подрядов по капремонту того же дома молодежи ООО «Терра-М» , которым еще недавно владела Алина Погинец . Интересно, что все три закупки были признаны несостоявшимися, то есть конкурентной борьбы за подряды не случилось и контракты подписали за максимальные цены.

Не случилось борьбы и в конкурсе за ремонт слаботочных систем и отделки помещения для ГУ ФССП по СПб . На стадии рассмотрения вторых частей заявок отклонили сразу две заявки: от ООО «Межрегиональный инвестиционный проект» и от ИП Тюттерин С.В. Контракт с ООО «Промышленный Альянс» будет подписан за максимальные 15,7 млн рублей .

Впрочем, даже если бы отклонений не было, борьба скорее всего ожесточенной не стала. Ведь единственный учредитель победившей компании – Станислав Мальцев – в прошлом был соучредителем отклоненного «Межрегионального инвестиционного проекта» .

В 2020 году бухгалтерский отдел «Промышленного Альянса» отчитался о выручке в 97,3 млн рублей и чистой прибыли в 47,7 млн рублей. За плечами фирмы шестнадцать выигранных госконтаркта за 177,6 млн рублей . Пятнадцать из них подписаны с ГУП Дачного обслуживания «Пригородное» . А в 2016 году один раз фирме удалось посотрудничать с ФГБОУ ВО СЗГМУ имени И.И. Мечникова Минздрава РФ .