Смольный ищет айтишников для «Единой карты петербуржца» за 93 млн рублей

Обслуживание в 2019 году государственной информационной системы «Единая карта петербуржца» (ЕКП) оценивается в 93,1 млн рублей. Заказчиком в конкурсе выступает комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

Подрядчику нужно будет мониторить работоспособность программного обеспечения, баз данных и средств защиты информации. Также в его обязанности входит размещение приложения сервиса в магазинах приложений Google Play и App Store. Системой предусмотрены шифровальные криптографические средства, обслуживания которых тоже должен производить исполнитель.

ЕКП – это банковская карта с дополнительными функциями. Выпуском карт и обслуживанием счетов займется ВТБ , Сбербанк и банк «Санкт-Петербург» .

«ЕКП позволит перевести в электронный вид и автоматизировать процессы предоставления социальной поддержки, проезда в общественном транспорте, получения скидок в рамках программ лояльности и дисконтных программ государственных и коммерческих организаций, оказания городских услуг в области здравоохранения, а также хранение электронной цифровой подписи для работы с порталами госуслуг, системой межведомственного электронного взаимодействия, сдачи отчетности в налоговые органы, отправки банковских и иных документов через интернет, а также при совершении иных юридически значимых действий», - описывает возможности карты ГКУ «Центр информационного сопровождения».