Смольный готов потратить на петербургскую студвесну 2023 года чуть больше 10 млн рублей

Подведомственное комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественным организациями ГБУ «Дом молодежи Петербурга» начало искать подрядчика для организации и проведению отборных туров фестиваля «Студенческая весна в Санкт-Петербурге». Начальная цена контракта составляет 10,1 млн рублей.

Формат мероприятия – фестиваль. В его рамках пройдет три этапа: прием заявок, проведение очных просмотров и итоговое мероприятие с гала-концертом. В обязанности исполнителя войдет информационное сопровождение события, подготовку сценарного плана, подготовить площадку и организовать охранное и медицинское сопровождение. На кульминационное мероприятие требуется пригласить хэдлайнера из числа исполнителей «популярных среди молодежной аудитории, имеющий не менее 500 000 подписчиков хотя бы в одной из социальных сетей, разрешенных на территории Российской Федерации, и не менее 5 клипов на видеохостинге «YouTube» с не менее чем 1 000 000 просмотров каждый». Также требуется пригласить диджея. В процессе отборочных туров также требуется провести кофе-брейк с канапе и фруктовой тарелкой, а для экспертов фестиваля запланированы полноценные обеды. На финальное мероприятие планируется пригласить минимум 2,5 тыс. человек. Дата проведения: март-июль 2023 года.

Заявки на участие конкурсе , проводимом по 44-ФЗ, принимаются до 16 января. Итоги подведут 20 января.

В прошлом году отборочные мероприятия проходили в самом Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте (впрочем, как и планируется в этом году), а гала-концерт провели 15 мая на площадке А2 Green Concert. Хедлайнером стал Feduk, а за пультом работал DJ Baldin. Такое мероприятие обошлось 5,9 млн рублей . Подрядчиком тогда выбрали ООО «Коннект» , которое неоднократно ранее уже сотрудничало с этим ГБУ.