Смольный готов потратить на добровольческий форум почти 11 млн рублей

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественным организациями объявил конкурс по организации и проведению молодежного форума «Доброфорум». Он должен продемонстрировать деятельность добровольческого движения в Петербурге. Услуги исполнителя оценили в 10,9 млн рублей.

Непосредственно помимо самого форума подрядчику необходимо провести первую Ежегодную премию добровольческого сообщества «Форма Добра. Топ 25 Самые добрые люди Петербурга». Для этого организаторам нужно разработать и согласовать концепцию премии, информационную кампанию, дизайн-макет вебсайта формадобра.рф и сами награды. Согласно документу обоснования начальной цены контракта лауреаты получат сертификаты, свитшоты, холщевые сумки, подушки, носки, чехлы на чемодан и набор из 16 шоколадных конфет.

Сам форум будет двухдневным. Подрядчику нужно будет организовать не менее семи интерактивных зон, демонстрирующих ключевые направления волонтерского движения Петербурга, не менее четырех параллельно функционирующих образовательных лекториев и образовательных секций. Во второй день пройдет церемония награждения премии правительства города «За вклад в развитие добровольческого деятельности Санкт-Петербурга». Всего планируется раздать десять почетных знаков, 20 благодарностей губернатора и 25 статуэток.

Список номинантов на все премии предоставит госзаказчик. А на сайте фомадобра.рф пройдет народное голосование.

В обязанности организатора также входит печать всей необходимой полиграфии, организация SMM-кампании, рассылка приглашений и подготовка фото- и видеотчетов.

События будут приурочены Международному дню добровольцев 5 декабря.

Заявки на участие в тендере принимают до 18 июня. Победителя определят 24 июня.