Служебное здание для СЗТУ за 1,9 млрд рублей может построить новичок госзаказа

план здания из проектной документации
план здания из проектной документации
Северо-Западное таможенное управление выбрало подрядчика для строительства служебно-производственного здания в Петербурге. Контракт за 1,907 млрд рублей планируют подписать с ООО «Строительное компанию Парголово» (СКП). Однако пока закупка приостановлена ФАС России.

Строить здание планируется на месте школы, построенной в 1935 году, на улице Савушкина, 71к2 в Приморском районе города. Новое здание будет переменной этажности, от 2 до 7 этажей (без учета подвалов_. Общая площадь здания – 17,1 тыс. кв. метров. Среди прочего в здании планируется организовать помещение тира на цокольном этаже, мастерские и региональный вычислительный комплекс. Закончить строительство следует до 30 декабря 2026 года.

Заявок на участие в конкурсе, проводимом по 44-ФЗ, было две. Оба участника торговаться не стали.

Победившее ООО «СКП» образовано 5 февраля 2015 года в Петербурге. Владеет и управляет организацией Игорь Иванов. До 2018 года он делил уставной капитал с предположительно своей женой Ириной Ивановой. В 2022 году, по данным Контур.Фокус, выручка «СКП» составила 1,3 млрд рублей при чистой прибыли в 28,7 млн рублей. Текущий госзаказ станет для организации первым. Компания раньше даже не участвовала в гостендерах.

Однако пока праздновать дебют рано, ведь на результаты торгов подало жалобу в ФАС Россию ООО «Новый город». Компания оспаривает результаты торгов и просит антимонопольщиков выдать предписание с требованием провести их заново. Рассмотрение жалобы назначено на 2 ноября.

А пока мы решили присмотреться к чете Ивановых, которым так легко удалось пока только победить в конкурсе, но еще не подписать контракт. Игорь Вячеславович родился в 1962 году в Ивангороде на границе между Ленобластью и тогда еще Эстонской ССР. Мы знаем, что он помимо «СКП» некогда работал в известной компании-застройщике «Дальпитерстрой», которая застраивала Шушары. Вполне возможно, этот пункт биографии мог помочь предпринимателю приобрести в те году однокомнатную 40-метровую квартиру в тех самых Шушарах. Впрочем, сегодня эта квартира ему не принадлежит. По дорогам Игорь Вячеславович в основном перемещался на Toyota Camry. В 2019 году он приобрел новый темно-синий Land Cruiser 150 Prado.

Предположительно супруга Игоря Вячеславовича – Ирина Викторовна – родилась в том же 1962 году в Киришском районе Ленобласти. Она также когда-то работала в «Дальпитерстрое». На дороге предпочитает перемещаться на японских автомобилях, в том числе ее видели на Toyota RAV4.

Оба предпринимателя имеют притяжение к городу Шлиссельбург в Кировском районе Ленобласти, а также оба любят путешествовать, как по России, так и по Европе.