Следственный комитет купит 87 квартир в новых домах за полмиллиарда рублей

Следственный комитет России объявил аукцион на закупку жилых квартир в Москве для нужд центрального аппарата ведомства. Максимальная цена контракта составляет 516,4 млн рублей.

Всего СКР планирует закупить 87 квартир, из которых 35 будут однокомнатными с площадью от 36,3 кв. метров, 13 двухкомнатных (55,3 кв. метров) и 39 трехкомнатных (74,9 кв. метров). Они должны занимать любой этаж, кроме первого, подвального, цокольного и мансардного в кирпичных, панельным или монолитных домах, введенных в эксплуатацию после 2018 года. Здания должны быть расположены в районах с объектами развитой социнфраструктуры, расстояние до ближайшего метро и МКАД не должно превышать 2 км и 10 км соответственно.

Все квартиры получат базовую отделку, стены должны быть окрашены краской или с наклеенными обоями. Полы будут из плитки, ламината или линолеума. Важным требованием указано отсутствие трещин, сколов, царапин, подтеков и других повреждений. В квартирах уже должны быть оборудованы ванная и туалет, на кухне мойка и 4-х конфорочная плита.

Подать заявку можно до 9 ноября, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.