Следователи взывают к призраку Копорья в Ленобласти

wikicommons
wikicommons
По данным Delta.News, экономическая полиция главка и сотрудники регионального управления СК работают в здании областного правительства на улице Смольного, 3. По рассказам сотрудников, с утра они сначала зашли в комитет по культуре и туризму Ленобласти, а сейчас навестили комитет по сохранению культурного наследия.

Председателем структуры по культуре и туризму выступает Евгений Чайковский , а за культурное наследие в регионе отвечает Владимир Цой .

В настоящее время проводится крупная выемка документов, что вызывает откровенную панику у ничего не ожидавших чиновников.

Интересно, что в Следственном комитете Ленобласти нам сообщили, что это не их инициатива. Из Москвы прибыли сотрудники Центрального аппарата СК . Все текущие мероприятия связаны со старым уголовным делом по хищению денег на реставрации крепости Копорье.

Delta.News попытался получить комментарий у руководителей вышеупомянутых комитетов. Евгений Чайковский сказал, что он в курсе проводимых мероприятий, однако к нему пока за пояснениями никто не подходил. Телефон Владимира Цоя на звонок не ответил.