Складской комплекс в Красном Селе выставили на торги за 375 млн рублей

Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги 100% акций АО «Автогазстрой», которому принадлежит административно-складской комплекс площадью 4,8 га в Красном Селе на Кингисеппском шоссе, недалеко от съезда на трассу «Нарва». Как пишет 22 января «Деловой Петербург», начальная цена составит 375 млн рублей.

В состав лота включены отапливаемые складские помещения площадью 8,9 тыс. кв. метров, административные здания площадью 4,7 тыс. кв. метров и земельный участок 4,8 га. В настоящее время 95% помещений сданы в краткосрочную аренду.

Согласно данным «Автогазстроя», на начало 2023 года все акции компании принадлежали строительному предприятию АО «Глобалстрой-Инжиниринг», специализирующемуся на нефтегазовой промышленности.

Эксперты отмечают, что объект может быть использован как для собственных нужд, так и для передачи в аренду. Заявки принимаются до 15 марта 2024 года, а сами торги пройдут 18 марта.

В декабре 2023 года, Delta.News писал, что в Петербурге состоятся два аукциона по продаже имущества банкротящегося ОАО «Метрострой» в феврале 2024-го с общей стартовой стоимостью почти 2,6 млрд рублей. Первый аукцион включает производственные площадки, нежилое помещение и квартиру, второй — площадку на Витебском проспекте.