«Скадар» привезет топливо для судов атлантической базы флота за 156 млн рублей

Атлантическое отделение ФГБУ науки института океанологии имени П. П. Ширшова Российской академии наук ищет поставщика дизельного топлива для нужд судов атлантической базы флота. Максимальная цена контракта составляла 161,2 млн рублей, его подпишут с ООО «Скадар» по скидке в 4,8 млн рублей.

Заказчик является одним из ведущих научных морских учреждений Калининграда, однако топливо закупается по месту расположения судов, которые находятся в Мурманске. При этом в техническом задании не уточняется, какие именно корабли рассчитывают на горючее.

Всего подрядчик должен привезти 2400 тонн дизельного межсезонного топлива класса не ниже К5. Температура вспышки в закрытом тигле достигнет как минимум 61 °С. Привозить топливо надлежит в течение двух рабочих дней с момента подачи заявки по графику, то есть 1100 тонн в августе, 450 тонн в сентябре, 400 тонн в октябре и оставшиеся 450 тонн в декабре.

Доставка осуществляется исполнителем собственным танкером или за счет привлечения третьих лиц. Поставляемое горючее должно быть произведено не более чем за полгода до даты поставки. Соответствие качества будут определять методом анализа проб, которые отберет представитель судна в процессе бункеровки.

Контракт будет действовать со дня подписания и до 31 декабря 2023 года. Требования к гарантии на горючее не представлены. Аукцион проводился в рамках 44-ФЗ.

ООО «Скадар» основано в июне 1998 года в Мурманске. Пост генерального директора занимает Владислав Боярский, он же является держателем 25% уставного капитала. Остальными учредителями в равных долях выступают Владимир Лисогурский, Игорь Кудряшов и Александр Горбунов, следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 96 заключенных государственных контрактов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Деятельность «Скадар» по итогам 2022 года принесла 9,3 млрд рублей выручки и 432,8 млн рублей чистой прибыли.