«СК Рубин» свернула с пятикилометровой велодорожки в Приморском районе Петербурга

Выбранное победителем в четырех аукционах по размещению велосипедных дорожек в Петербурге по маршруту «Глухарская ул. – Планерная ул. – Яхтенная ул.» ООО «СК Рубин» уклонилось от подписания контрактов после триумфальных побед. Теперь ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга» будет искать новых подрядчиков для двух участков. По двум другим подряд перешел конкурентам, занявшим вторые места.

Без исполнителя остались участки в начале и конце маршрута. То есть 6,7 млн и 18,3 млн рублей соответственно.

ООО «СК Рубин» образовано 5 октября 2020 года в Петербурге. Уставный капитал держит гендиректор Левон Айвазян. В 2022 году строительная компания отчиталась о выручке в 38,3 млн рублей при чистой прибыли в 200 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 20 выигранных контрактов за 72,6 млн рублей. В апреле 2023 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Технострой» и решил взыскать в его пользу с «СК Рубин» 3,7 млн рублей.

Участок под номером 2 уйдет ИП Антону Артамонову. Сумма контракта останется максимальной – 24,2 млн рублей. По данным Контур.Фокус предприниматель выступает учредителем и гендиректором в небольшой телекоммуникационном ООО «Айрон-Нет» и в строительном ООО «МастерСтрой-Инвест». В сумме обе компании показывают выручку в 481,3 млн рублей и 6,4 млн рублей чистой прибыли (данные за 2022 год, Контур.Фокус).

Еще один участок за 13,9 млн рублей перейдет ООО «Эконс Групп». Эта компания зарегистрирована 20 марта 2019 года в Петербурге. Владеет и управляет ей единолично Нина Ракитина. В 2022 году выручка организации составила 21,1 млн рублей при чистой прибыли в 972 тыс. рублей. В портфеле госзаказа числятся 15 выигранных контрактов за 65 млн рублей. Компания активно занимается дорожными покрытиями.