«СК Авторитет» займется реконструкцией теплосетей в Павловске за 198 млн рублей

ГУП «ТЭК СПб» подвело итоги конкурса по реконструкции тепловых сетей в Павловске. Контракт за 197,6 млн рублей подпишут с единственным участником торгов – ООО «СК Авторитет».

По контракту, подрядчику предстоит работать на участках, связывающих котельную на Садовой, 53 с несколькими домами на той же улице, а также в Партизанском переулке, 2-ой Краснофлотской и Проектируемой улицах. Начальная цена контракта составляла 198,3 млн рублей . Закончить работы требуется не позднее 15 ноября 2023 года.

ООО «СК Авторитет» зарегистрировано 25 апреля 2011 года в Петербурге. У основателя организации – Отари Маисурадзе – в активах есть еще одна одноименная организация 2016 года образования. У тезки, который занимался строительством ЖК «Ленинский парк» в Красносельском районе Петербурга, в 2018 году были проблемы с долгами. В отношении организации вводили наблюдение по делу о банкротстве. Но уже в том же году фирма смогла прекратить производство, расплатившись с кредиторами.

Нынешний «Авторитет», который будет реконструировать теплосети в Павловске, сегодня принадлежит Давиту Гвардзелашвили . В 2020 году выручка организации составила 112,8 млн рублей , а чистая прибыль – 1,2 млн рублей , сообщает Контур.Фокус. В портфеле госзакупок за ней числится пять контрактов за 67,2 млн рублей . Самый крупный был подписан сравнительно недавно – в мае 2019 года. Тогда подрядчику доверили реконструкцию теплосетей Скобелевского жилого массива за 47 млн рублей . Таким образом, текущий подряд в Павловске увеличит копилку госзаказов «Авторитета» почти в четыре раза.