Системы оповещения в Петербурге установит «Ария ТВ»

ГУП «Автоматическая телефонная станция Смольного» определило победителя в конкурсе по развитию технических средств оповещения населения Петербурга. Госпредприятие подпишет контракт с ООО «Ария ТВ».

Начальная цена контракта составляла 154 млн рублей . Однако торги велись по цене единицы работ, которая была определена сложением единичных расценок. Максимальная ставка таким образом составляла 1,5 млн рублей .

В эту цену входили электромонтажные работы по установке громкоговорителей, настройка оборудования, а также прокладка воздушных линий. В перечне дополнительных зон оповещения приведены 350 адресов во всех районах Петербурга, кроме Кронштадтского. Для каждого из них потребуется провести только часть работ из списка, включенного в начальную цену единицы работ.

В розыгрыше подряда также поучаствовало ФГУП РСВО , которое финишировало на втором месте с предложением в 1,4 млн рублей . У победившего ООО «Ария ТВ» ставка составляла почти ровно 1,3 млн рублей .

Фирма, с которой подпишут контракт с лимитом в 154 млн рублей , зарегистрирована 12 мая 2004 года в Петербурге. Учредителями организации выступают Роман Венедиктов (25%), Денис Жуков (25%) и Андрей Лавренцов (50%). Должность исполняющего обязанности гендиректора занимает Жуков. В 2020 году выручка организации составила 793,2 млн рублей, а чистая прибыль – 54,6 млн рублей . В портфеле госзакупок у нее числится 53 контракта на общую сумму в 1,1 млрд рублей . При этом почти все из них подписаны с ГУП «АТС Смольного» .