Школу в Выборгском районе Петербурга почти за миллиард рублей построит «МонолитСтрой»

pixabay.com
pixabay.com
Комитет по госзаказу Петербурга опубликовал итоговый протокол конкурса по строительству нового здания государственного бюджетного общеобразовательного учреждения на земельном участке по Болотной улице в Выборгском районе. Школу на 550 мест по заказу ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» построит за 985,3 млн рублей АО «МонолитСтрой».

В розыгрыше также участвовало ООО «Норд-Строй» , которое не стало снижать начальную цену контракта в то время, как «МонолитСтрой» снизил ее всего на 50 тыс. рублей .

Закупочная документация описывает будущее здание как одно-двух-трех-четырехэтажное с подвалом, сложное в плане. Помимо очевидных для общеобразовательного учреждения помещений, в нем запроектированы два бассейна, студия хореографии, два спальных помещения для групп продленного дня, спортивный зал и библиотеку. Соединять все этажи будут два лифта. Сдать объект строительства необходимо до 30 июня 2023 года.

АО «МонолитСтрой» зарегистрировано 5 ноября 1993 года в Петербурге. По данным Спарк, компания входит в холдинг «Монолит» , которым управляет Александр Гутман . Система показывает, что подрядчик получил свой первый госконтракт за 882 млн рублей по строительству жилых домов для Минобороны в 2006 году. С тех пор организация специализируется на крупных подрядах. Всего с ней заключено семь контрактов, общая сумма которых превышает 6 млрд рублей . Выручка в 2019 году, по данным Контур.Фокус, у «МонолитСтроя» составляла 1,3 млрд рублей , однако фирма отчиталась в ФНС о прибыли всего в 279 тыс. рублей