Школу в Себеже Псковской области построит «СК «Развитие» за 616 млн рублей

Администрация Себежского района Псковской области нашла подрядчика, который спроектирует и построит здание школы на 825 мест в городе Себеж. Контракт по максимальной цене в 616,3 млн рублей подпишут с ООО «Строительная компания «Развитие».

Подрядчик начнет с проведения инженерных изысканий, получит положительное заключение Главгосэкспертизы , привезет и введет эксплуатацию технологическое оборудование, снесет расположенные здания на участке и выполнит благоустройство. Сама школа на 825 мест будет трехэтажной, общая площадь здания составит не более 9 тыс. кв. метров. Строительный объем – не более 40 тыс. кубометров. Основные технико-экономические показатели предстоит уточнить при проектировании.

Из федерального бюджета на строительство школы потратят 98%, еще по 1% – из местного и регионального. Проектом следует предусмотреть 14 помещений для начальных классов, 19 кабинетов для средних и старших, зал «ритмических занятий» с раздевалками, кабинет информатики на 14 компьютеров с серверной, комбинированные мастерские, лыжную базу, библиотеку, кабинет директора, медицинский блок, складские помещения и другие.

Внутренняя отделка помещений должна быть выполнена из улучшенных отечественных материалов. Здание оснастят охранной и пожарной сигнализацией, автоматической системой пожаротушения, системой оповещения и управления эвакуацией, системой видеонаблюдения и управления доступом с устройством электронных ключей. Завершить работы надлежит до 5 декабря 2024 года. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ. 

ООО «СК «Развитие» основано в городе Люберцы Московской области в октябре 2014 года. Директором является Богдан Васильев , а единственным учредителем – Наталия Грефенштейн , следует из данных Контур.Фокус. В портфеле компании 19 заключенных госконтрактов на общую сумму в 1,2 млрд рублей . Деятельность «СК «Развитие» по итогам 2021 года принесла 90,4 млн рублей выручки и 33 тыс. рублей чистой прибыли.