Школу на 825 мест в Себеже Псковской области построят за 616 млн рублей

Администрация Себежского района Псковской области ищет подрядчика, который спроектирует и построит здание школы на 825 мест в городе Себеж. Максимальная цена контракта составляет 616,3 млн рублей.

Подрядчику предстоит провести инженерные изыскания, получить положительное заключение Главгосэкспертизы , привезти и ввести в эксплуатацию технологическое оборудование, снести расположенные на участке здания и выполнить благоустройство. Сама школа на 825 мест будет трехэтажной, общая площадь здания составит не более 9 тыс. кв. метров. Строительный объем – не более 40 тыс. кубометров. Основные технико-экономические показатели предстоит уточнить при проектировании.

Из федерального бюджета на строительство школы потратят 98%, еще по 1% – из местного и регионального. Проектом необходимо предусмотреть размещение физкультурной площадки с полимерным покрытием, озеленение, устройство тротуаров и проездов, ограждение территории, наружное освещение и видеонаблюдение. Из помещений школе обязательно нужны 14 кабинетов для начальных классов, 19 кабинетов для средних и старших, зал «ритмических занятий» с раздевалками, кабинет информатики на 14 компьютеров с серверной, кабинет педагога-психолога, комбинированная мастерская с установкой токарных, сверлильных, фрезерных станков, заточных машин, кабинет обслуживающих видов труда с зонами кулинарии и швейного дела, две учительские, библиотека, лыжная база, кабинет директора, столовая, медицинский блок и складские помещения.

Внутренняя отделка помещений должна быть выполнена из улучшенных отечественных материалов. Проектом следует предусмотреть в здании охранную и пожарную сигнализацию, автоматическую систему пожаротушения, систему оповещения и управления эвакуацией, систему видеонаблюдения и управления доступом с устройством электронных ключей.

Завершить работы надлежит до 5 декабря 2024 года. Подать заявку можно до 28 ноября, итоги подведут на следующий день. Аукцион проводится в рамках 44-ФЗ.