Школьные системы образования в Псковской области модернизируют тумбами и шкафами для посуды за 81 млн рублей

Комитет по образованию Псковской области нашел подрядчика, который поставит мебель для модернизации школьных систем образования. Максимальная цена контракта составляла 81,3 млн рублей, контракт подпишут с ООО «Лига» со скидкой в 1 900 рублей.

В техническом задании отмечается, что комитету требуется множество деревянных шкафов для мебели и одежды, письменные столы для учеников и персонала в комплекте со стульями, скамейки для раздевалок, табуреты для столовых. Особое внимание приковывают столы кафедр, стулья для компьютерных столов, а также шкафы для хранения посуды и лабораторных реагентов.

Привезти мебель надлежит до 31 августа 2022 года, гарантия на нее составит не менее 12 месяцев. Подъем на этаж, сборка, монтаж выполняются силами поставщика.

ООО «Лига» было основано в декабре 2015 года в Санкт-Петербурге. Генеральным директором и единственным учредителем, по данным Контур.Фокус, выступает Александр Шрайнер . Компания на постоянно основе принимает участие в государственных закупках, заключив 189 контрактов на общую сумму в 540,5 млн рублей . Деятельность ООО «Лига» по итогам 2021 года принесла 29,3 млн рублей выручки и 1,3 млн рублей чистой прибыли.