Шестой Международный арктический форум «Арктика – территория диалога» может обойтись в 34 млн рублей

Комитет Петербурга по делам Арктики начал принимать заявки на участие в конкурсе по организации экспозиции и деловой программы, представляющие город, в рамках VI Международного арктического форума «Арктика – территория диалога», который будет проходить в КДЦ «Экспофорум». Исполнителю готовы заплатить 34 млн рублей.

В перечень оплачиваемых услуг входит как предоставление выставочной площади для организации экспозиции Петербурга, так и разработка ее дизайн-проекта. Также исполнителю необходимо самостоятельно застроить ее, установить оборудование, сформировать состав участников экспозиции, а после все демонтировать.

Что касается деловой программы, ее подготовка тоже будет лежать на плечах победителя торгов. Более того, в обязанности подрядчика будет входить информационное продвижение всех связанных с городом акций, проведенных на форуме. На петербургском стенде также будет организован кейтеринг и фотосъемка.

Точные даты проведения форума РосКонгрессом пока не установлены. Однако первое, с чем можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия, – это цитата президента Владимира Путина об освоении Арктики.

Заявки на участие в тендере принимаются до 21 апреля. Итоги подведут 29 апреля. 

В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки форум не проводился. В 2019 представление города на нем оценивали в 26,9 млн рублей