Сервис монеток приложения ЯRUS в помощь благотворительным организациям

Уникальным сервисом монеток приложения ЯRUS могут пользоваться как популярные блогеры, так и организации, которым нужны пожертвования. С этой целью в соцсети регулярно регистрируются новые приюты и фонды для бездомных животных. Недавно свой аккаунт завел петербургский благотворительный фонд «Брошенный ангел», в котором живут больше 400 кошек и собак. Животные содержатся в хороших условиях, они обеспечены кормами, уютными клетками и лечением, но денег всегда не хватает. Конечно, питомцы приюта мечтают о том, чтобы у них появились хозяева. Взять хвостатого друга домой может не каждый, зато поддержать материально способен любой. Тем более, что для этого даже не нужны собственные средства.

Каждому своему пользователю социальная сеть ЯRUS ежедневно начисляет по 5 монеток. Достаточно лишь быть активным – просматривать новости, ленту событий, слышать музыку, лайкать и комментировать посты. Под каждым постом в приложении есть кнопка «Поддержать автора», чтобы отправить виртуальные монетки, которые приравнены к настоящим деньгам. Сервис уникален тем, что позволяет жертвовать без комиссии посреднику, которая обычно составляет не меньше 10%.

Приют для кошек и собак из Первоуральска «Хвостатое Счастье» зарегистрировался в приложении ЯRUS почти полгода назад, собрал почти 4000 подписчиков и получает столько пожертвований, что их хватает на покупку кормов для половины из 200 собак и кошек. Владелец приюта Сергей Волков постит очень много интересного контента – от фотографий с короткими подписями до 5-минутных видеороликов о своих питомцах. Как еще можно привлекать подписчиков, рассказывает ведущий менеджер продукта ЯRUS Алексей Иванов.

«Для продвижения аккаунта необходимо не только приводить подписчиков и часто публиковать контент. Можно заходить в тематические паблики блогеров, посвященных животным, оставлять там полезные комментарии и хэштег с названием своего приюта»,— объясняет Алексей Иванов, ведущий менеджер по продукту ЯRUS.

После того, как популярный видеохостинг YouTube отключил монетизацию в России и практически лишил возможности выводить накопленные донаты, а сервис Дзен изменил условия в худшую сторону, социальная сеть ЯRUS осталась одной из немногих площадок, где можно собирать средства на благотворительность.