Счетная палата оценила поставку и настройку системы хранения данных в 215 млн рублей

Счетная палата РФ ищет поставщика оборудования для базовой цифровой платформы ведомства. Речь идет о системе хранения данных, которую необходимо установить и настроить. Максимальная цена контракта составляет 215,4 млн рублей.

В техническом задании речь идет всего об одном новом комплекте. Система подразумевает установку 48 SSD накопителей объемом в 7680 Гб с полной совместимостью с поставляемым дисковым массивом. Количество операций ввода-вывода в секунду (IOPS) должно составить как минимум 1 млн. Кэш-память будет достигать 1024 Гб, система должна обеспечивать хранение данных трех накопителей в конфигурациях, устойчивых к одновременному выходу из строя. Тип установки сточечный, корпус контроллера будет оптимизированным для установки в 19 дюймовый телекоммуникационный монтажный шкаф. Каждый контроллер получит минимум два центральных процессора, которые должны иметь 16 ядер. При этом система также будет поддерживать функционал «тонких» томов (технология Thin Provisioning), файловые и блочные доступы без применения внешних сторонних шлюзов и дополнительного ПО, а также предоставлять возможность создания отчетов с анализом производительности и состояния дискового массива с помощью встроенных средств дискового массива и с глубиной не менее 1 года.

Подрядчику предстоит не только доставить серверное оборудование, но и подключить системы хранения данных к существующим у заказчика коммутаторам SAN, проверить отсутствие ошибок и при необходимости обновить микрокод на поставляемых коммутаторах, а также протестировать работу машин на новых хранилищах. Гарантия на устройство составит ровно год. Завершить работы следует до 15 декабря включительно по адресу Счетной палаты в Москве, на Зубовской улице, дом 2.

Подать заявку можно до 4 августа, итоги подведут на следующий день.