С помощью заметного демпинга «Восходу» удалось победить «ЖКС №1 Невского района» в борьбе за содержание территорий

Администрация Невского района Петербурга опубликовала итоги конкурса по содержанию территорий, не имеющих ведомственной принадлежности в 2021 году. Победило ООО «Восход», предложившее за свои услуги 28,9 млн рублей. При этом начальная цена контракта составляла 39,7 млн рублей.

В розыгрыше подряда также участвовало ООО «ЖКС №1 Невского района» , которое предложило содержать территории всего за 38,9 млн рублей. Из данных протоколов работы оценочной комиссии следовало, что ЖКС набирал больше баллов по неценовому критерию, однако серьезно снижение на 27,2% помогло ООО «Восход» все-таки победить.

В перечень бесхозных территорий заказчик включил 49 адресов с общей площадью 236 тыс. кв. метров, а также зоны, прилегающие к четырем станциям метро: «Ломоносовская», «Улица Дыбенко», «Обухово» и «Пролетарская». Отдельно заказчиком включены 69 адресов придомовых территорий и зеленых зон общей площадью 250 га. В смете описаны работ по подметанию территорий, мойке тротуаров, ямочному ремонту, а также вывозу мусора и скошенной травы.

ООО «Восход» зарегистрировано 28 ноября 2014 года в Петербурге. Бенефициаром и руководителем в фирме выступает единолично Владимир Еременко . Он же по совместительству руководит и владеет фирмой по прокате товаров для отдыха и спорт ООО «Систем Контрол» , а также торгующим пищевыми продуктами ООО «АгроКомплекс» . Сам же Владимир Еременко зарегистрировал ИП по пресноводному рыболовству. В 2019 году «Восход» принес 4,1 млн рублей чистой прибыли, при выручке в 149,3 млн рублей . Компания участвовала в розыгрышах государственных и муниципальных контрактов более двухсот раз, при этом в почти половине из них успешно. В портфеле господрядов у нее 94 договора на общую сумму 596,8 млн рублей . Заказчиками в основном выступают администрации разных районов и субъектов Петербурга.